Team

Schulleitung

 
DGKP Mag. Dr. Guntram Rederer

Schulleitung, Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T:05522 303 5600
guntram.rederer@lkhf.at

DGKP Dr. med. Kurt Vonblon, Bakk.

Stv. Schulleitung, Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T:05522 303 5602
kurt.vonblon@lkhf.at

 
Prim Dr. Edgar Ludescher

Medizinisch – wissenschaftliche Leitung
T:05522 303 5600
gkps@lkhf.at

Univ.Doz. OA Anton Haid

Stv. Medizinisch – wissenschaftliche Leitung
T:05522 303 2400
gkps@lkhf.at

 

LehrerInnen

 
DGKP Jürgen Bachmann, BScN

Administration, Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5609
juergen.bachmann@lkhf.at

DGKP Gerhard Bauer

Akademischer Lehrer im Gesundheitswesen
T: 05522 303 5632
gerhard.bauer@lkhf.at

 
DGKP Veith Brüggemann, BScN

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5611
veith.brueggemann@vlkh.net

DGKP Peter Gmeinder

Akad. Lehrer im Gesundheitswesen
T: 05522 303 5630
peter.gmeinder@lkhf.at

 
DGKP  Sofia Grassl, BScN

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5634
sofia.grassl@vlkh.net

DGKP  Sabrina Halbeisen, BScN

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5612
sabrina.halbeisen@vlkh.net

 
DGKP Sissi Kessler, BScN

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5606
sissi.kessler@vlkh.net

DGKP Hermann Kollreider, BScN

Lehrgangsleitung SAB Intensiv, Anästhesie und Dialyse, Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5605
hermann.kollreider@lkhf.at

 
DGKP Mag. Dr. Marina Längle, Bakk.

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5615
marina.laengle@vlkh.net

DGKP Monika Matt, BScN

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5604
monika.matt@vlkh.net

 
DGKP Mario Milojevic, BScN

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5613
mario.milojevic@lkhf.at

DGKP Demetrius Mylonas, BScN, MScN

Administration, Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5603
dimi.mylonas@lkhf.at

 
DGKP Swapna Nami, BScN

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5608
swapna.nami@vlkh.net

DGKP Elke Purkart, BScN, MSc

Stv. Leitung SAB Intensiv, Anästhesie, Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5635
elke.purkart@lkhf.at

 
DGKP Sabina Smodek, BScN

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5633
sabina.smodek@lkhf.at

DGKP Sieglinde Sommerbauer

Akademische Lehrerin im Gesundheitswesen, Praxisanleiterin
T: 05522 303 5614
sieglinde.sommerbauer@lkhf.at

 
DGKP Franz Stadelmann

Akad. geprüfte Lehrkraft im Gesundheitswesen
T: 05522 303 5607
franz.stadelmann@lkhf.at

DGKP Lydia Steiner, Bakk., MEd

Lehrgangsleitung SAB Pflege im OP-Bereich, Leitung BFI Pflegeassistenzausbildung, Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege
T: 05522 303 5610
lydia.steiner@lkhf.at

 

Sekretariat

 
Carmen Loacker

Personalagenden, Referenten, Nostrifikanten, Jahresberichte, Sonderausbildungen

T: 05522 303 5699
carmen.loacker@lkhf.at

Belinda Rohrer

Diplomausbildung

T: 05522 303 5600
belinda.rohrer@lkhf.at

 
Günther Senoner

Pflegeassistenzausbildungen, Statistiken

T: 05522 303 5630
guenther.senoner@vlkh.net

 

Wohnheim

 
Ingrid Weichselbraun

Betreuung Wohnheim

T: 05522 303 5650
ingrid.weichselbraun@lkhf.at

Franz Dönz

Hausmeister